Clássico dos Milhões será disputado em São Januário

Nesta segunda-feira (18), a Federação Estadual de Futebol do Rio de Janeiro – FERJ – confirmou a partida entre Vasco x Flamengo, no caldeirão vascaíno, no dia 14/02, pela 4ª rodada do Estadual. Em 2005, pelo Campeonato Brasileiro, os dois rivais se enfrentaram neste mesmo palco e o cruzmaltino venceu por 2 a 1. Além do Flamengo, o Botafogo também jogará em São Januário, contra a Portuguesa, no dia 02/02. Confira a tabela atualizada até a 5ª rodada da primeira fase:

PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
Jogo Data Dia H.Verão Jogo Estádio TV
1 30/jan Sáb 17:00 Friburguense x Macaé Eduardo Guinle*
2 30/jan Sáb 17:00 Portuguesa x Tigres do Brasil Luso Brasileiro
3 30/jan Sáb 17:00 Bangu x Botafogo Moça Bonita* SPORTV
4 30/jan Sáb 19:30 Flamengo x Boavista Giulite Coutinho* PPV
5 31/jan Dom 17:00 Bonsucesso x Resende Luso Brasileiro
6 31/jan Dom 17:00 Vasco da Gama x Madureira São Januário TVG
7 31/jan Dom 19:30 Cabofriense x America Correão
8 31/jan Dom 19:30 Volta Redonda x Fluminense Cidadania* PPV
2ª RODADA
Jogo Data Dia H.Verão Jogo Estádio TV
9 02/fev Ter 20:30 Botafogo x Portuguesa São Januário PPV
10 03/fev Qua 17:00 Resende x Volta Redonda Trabalhador*
11 03/fev Qua 17:00 Boavista x Friburguense Bacaxá*
12 03/fev Qua 17:00 Madureira x Cabofriense Cons.Galvão*
13 03/fev Qua 19:30 Fluminense x Bonsucesso Cidadania* SPORTV
14 03/fev Qua 21:45 Macaé x Flamengo Moacyrzão TVG
15 04/fev Qui 17:00 Tigres do Brasil x Bangu Los Lários
16 04/fev Qui 19:30 America x Vasco da Gama Giulite Coutinho* PPV
3ª RODADA
Jogo Data Dia H.Verão Jogo Estádio TV
17 10/fev Qua 17:00 Tigres do Brasil x Boavista Los Lários
18 10/fev Qua 17:00 America x Resende Giulite Coutinho*
19 10/fev Qua 17:00 Madureira x Fluminense Moça Bonita* PPV
20 10/fev Qua 19:30 Botafogo x Macaé Caio Martins* PPV
21 10/fev Qua 21:45 Portuguesa x Flamengo Cidadania* TVG
22 11/fev Qui 17:00 Bangu x Friburguense Moça Bonita*
23 11/fev Qui 19:30 Cabofriense x Bonsucesso Correão*
24 11/fev Qui 19:30 Vasco da Gama x Volta Redonda São Januário PPV
4ª RODADA
Jogo Data Dia Hora Jogo Estádio TV
25 13/fev Sáb 19:30 Resende x Botafogo Cidadania* SPORTV
26 13/fev Sáb 17:00 Boavista x Madureira Bacaxá*
27 14/fev Dom 19:30 Fluminense x Tigres do Brasil Cidadania* PPV
28 14/fev Dom 17:00 Vasco da Gama x Flamengo São Januário TVG
29 13/fev Sab 17:00 Macaé x America Moacyrzão
30 14/fev Dom 17:00 Friburguense x Cabofriense Eduardo Guinle*
31 15/fev Seg 19:30 Volta Redonda x Portuguesa Cidadania*
32 14/fev Dom 17:00 Bonsucesso x Bangu **
5ª RODADA
Jogo Data Dia Hora Jogo Estádio
33 20/fev Sáb 17:00 Boavista x Volta Redonda Bacaxá*
34 20/fev Sáb 17:00 Macaé x Bonsucesso Moacyrzão
35 20/fev Sáb 19:30 Tigres do Brasil x Vasco da Gama Los Lários* SPORTV
36 20/fev Sáb 17:00 America x Bangu Giulite Coutinho*
37 20/fev Sáb 17:00 Madureira x Portuguesa Cons.Galvão*
38 21/fev Dom 17:00 Resende x Friburguense Trabalhador*
39 21/fev Dom 17:00 Botafogo x Cabofriense Caio Martins*/São Januário TVG
40 21/fev Dom 19:30 Fluminense x Flamengo **

Fonte: Agência FERJ (tabela)

Comments Closed

Comments are closed.